Вы просматриваете: Главная > Заработок на статьях > Как заработать на перепродаже статей?

Как заработать на перепродаже статей?

Как заработать на перепродаже статей?

С каждым днем в интернете появляется несколько сотен, а то и тысяч нового контента, следовательно, можно сделать вывод, что спрос на статьи колоссальный. Причем с каждым годом он только увеличивается и возрастает. Как можно заработать на перепродаже статей и реально ли, узнаете дальше.

Ранее я рассказывала, как Писать статьи и Сколько можно заработать на продаже статей, но сегодня речь пойдет о совершенно ином виде заработка в интернете сидя дома.

Почему копирайтеры перепродают статьи?

Когда у копирайтера достаточно высокий рейтинг, имеется круг постоянных покупателей, раскупающих любую новую статью, как горячие пирожки, можно подключить дополнительные силы. То есть вы набираете команду новичков, которые будут писать статьи под вашим руководством, вы им платите, дальше делаете свою накрутку и выкладываете через свой профиль.

Со своего личного опыта я могу сказать, что в день реально написать качественных уникальных и читабельных статей порядка 5-15, мой максимум за 8 часов работы составил 10 статей.

Но поверьте, эти 10 статей я написала не по своей личной инициативе и желанию, а потому, что взяла большой заказ и просто не успевала с ним справиться. Вот и пришлось включить «третье» дыхание, так как второе закончилось в первой половине заказа, и нужно было в экстренном порядке выдать статьи.

Не знаю почему, но лично я пока еще (но в планах есть это попробовать) не занималась перепродажей статей. Может быть потому, что на момент работы на Бирже статей мне было достаточно заработанных денег, и я еще была полна энтузиазма найти работу в оффлайне.

Но если сравнить, что в день я продавала 1-5 статей, то другие коллеги, занимающиеся перепродажей статей, увеличивали оборот от 5-30 статей в день. Естественно одному человеку невозможно выкладывать ежедневно на продажу порядка 50 статей, а перекупщику легко, главное найти свою команду.

Как перепродавать статьи?

Есть два способ перепродажи статей:

  1. Вы сами собираете команду новичков, даете ТЗ (техническое задание), принимаете работу и оплачиваете.
  2. Вы находите на бирже хорошие статьи по недорогим ценам, опять же у новичков. Выкупаете, затем продаете через свой профиль.

Почему это выгодно? Каждый новичок, в том числе и я, стремится «набить руку», повысить рейтинг, и найти хорошего заказчика, так как отсутствие продаж статей сильно щекочет нервы.

Я бы совмещала оба варианта, но основной уклон все же сделала бы на первый способ – поиск команды. Напишите на любой доске объявления или же на самой бирже, что ищите копирайтеров, обеспечите большой и постоянный объем работы. Цена за работу 10-20 рублей.

Благодаря собранной команде, вы сможете выкладывать серии статей, что увеличивает шансы оптовой покупки.

В среднем ваша накрутка должна составлять 80-300% от стоимости купленной статьи, плюс 5-15% автоматическая комиссия системы.

К примеру, если вы купили статью за 100 рублей, то ваша прибыль составит:

Стоимость статьи, не считая комиссию системы:100*200%=300 рублей

Ваша чистая прибыль: 300-100=200 рублей

Нюансы работы

  • Вы полностью берете всю ответственность на себя и в случае отказа или возврата, должны будете сами исправлять ошибки и договариваться с покупателем. Либо вернуть на переделку своему копирайтеру, что неизбежно спровоцирует неприятный разговор, поэтому вам нужно запастись терпением и качествами дипломата;
  • Нужно сделать вклад, желательно свыше 100 долларов, на первичный оборот, ведь нет смысла начинать работать с 5-10 статьями. Вы должны будете ежедневно выкладывать от 10 новых статей в продажу;
  • Вы должны постоянно составлять ТЗ, проверять несколько десятков работ в день, вести переписку со своими копирайтерами;
  • Непрерывная текучка кадров, ведь рано или поздно нормальный копирайтер захочет повысить ценник и уйдет в «свободное плавание».

 

Заработок на статьях

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *